Рейтинг@Mail.ru
Узбекистан окажет гуманитарную помощь Южной Осетии - РИА Новости, 16.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Узбекистан окажет гуманитарную помощь Южной Осетии

Читать ria.ru в
Доставку гуманитарного груза, состоящего из различных видов стройматериалов, в том числе цемента, продовольственных товаров, медикаментов, одеял, других постельных принадлежностей, а также прочих товаров первой необходимости поручено осуществить МЧС Узбекистана.

ТАШКЕНТ, 16 авг - РИА Новости, Абу-Али Ниязматов. Президент Узбекистана Ислам Каримов поручил правительству республики выделить 250 тысяч долларов для оказания гуманитарной помощи гражданскому населению, пострадавшему в результате военного конфликта в Южной Осетии, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы президента Узбекистана.

По его словам, доставку гуманитарного груза, состоящего из различных видов стройматериалов, в том числе цемента, продовольственных товаров, медикаментов, одеял, других постельных принадлежностей, а также прочих товаров первой необходимости поручено осуществить МЧС Узбекистана.

Грузия развязала 8 августа боевые действия в Южной Осетии и обстреляла столицу непризнанной республики город Цхинвали. Жертвами вооруженного конфликта, по данным МИД РФ, стали около 1,6 тысячи жителей. Россия для защиты жителей Южной Осетии, многие из которых являются российскими гражданами, ввела в регион в помощь расквартированным там миротворцам около 10 тысяч военнослужащих и сотни единиц военной техники. 12 августа Россия завершила операцию по принуждению Грузии к миру.

Покинуть свои дома были вынуждены, как осетины, так и грузины. По данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, это более 118 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала