Российский велогонщик Алексей Марков стал 4-м в гонке преследования - РИА Новости, 16.08.2008

Российский велогонщик Алексей Марков стал 4-м в гонке преследования

В заезде за третье место Марков уступил представителю Великобритании Стивену Берку. На старте дистанции россиянин лидировал, но вторую половину заезда британец провел столь уверенно, что на финише "привез" Маркову несколько секунд.

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Российский велогонщик Алексей Марков не сумел выиграть бронзу Олимпиады в Пекине в гонке преследования на треке, заняв 4-е место.

Марков финишировал с результатом 4 минуты 24,149 секунды, а Берк остановил секундомер на отметке 4.20,947.

Обладателем золота в этой дисциплине стал еще один представитель Великобритании - Брэдли Уиггинс, который в финальном заезде опередил новозеландца Хэйдена Роулстона.

Уиггинс не оставил сопернику шансов, с результатом 4.16,977, почти на 3 секунды опередив Роулстона.

28-летний Брэдли Уиггинс является многократным призером олимпиад, а на Играх-2004 в Афинах он стал чемпионом также в гонке преследования.