Рейтинг@Mail.ru
Российские прыгуньи с шестом недовольны организацией Олимпиады - РИА Новости, 16.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские прыгуньи с шестом недовольны организацией Олимпиады

Читать ria.ru в
Так, Елена Исинбаева рассказала журналистам о недопонимании с организаторами во время квалификации. "Но с нами лучше не связываться, мы их убедили, что они не правы", - отметила Исинбаева.

ПЕКИН, 16 авг - РИА Новости, Ольга Тимошенко. Российские прыгуньи с шестом остались недовольны организацией олимпийских соревнований в своем секторе.

В субботу состоялась квалификация, которую выиграла Елена Исинбаева, ограничившись одним прыжком на 4,60 метра. После этого в беседе с журналистами рекордсменка мира сообщила об имевшем место недопонимании с организаторами.

"Китайцы хотели заставить всех по очереди прыгать пробные высоты. Но с нами лучше не связываться, мы их убедили, что они не правы", - отметила Исинбаева.

Подруга Елены по команде Юлия Голубчикова отреагировала на произошедшее более эмоционально.

"Размяться толком не дали даже, - заявила россиянка. - Потом мы просили планку поставить, они отказывались. Просили начальную высоту 4,10 метра, а они уперлись - все прыгайте ровно четыре (метра)! Вообще была непонятная неразбериха, мы стояли и понять не могли, что к чему. Надеюсь, в финале они организуют все лучше, чем сегодня".

По мнению Голубчиковой, медали Олимпиады будут разыграны на высоте 4,80-4,90 метра. Мировой рекорд Исинбаевой составляет 5,04 метра. "Я думаю, что из 12 человек пять-шесть готовы к такому результату точно", - отметила она, добавив, что "первое место тут вне конкуренции".

"По сегодняшнему прыжку Лены (Исинбаевой) я думаю, что сложно с ней соревноваться. А вот за второе-третье место побороться будет можно всем", - сказала Голубчикова.

Исинбаева рассказала РИА Новости, что накануне пекинской Олимпиады она побывала в дельфинарии. В 2004-м перед победными Играми в Афинах Елена также посещала дельфинарий. Считается, что эти животные приносят удачу.

"Подготовку перед Пекином мы провели в Японии, - сообщила Исинбаева. - Мы были там 10 дней, тренировались как обычно: бегали, прыгали с шестом. Только один раз я успела сходила в дельфинарий, погладила дельфинов".

Исинбаева, которая является капитаном российской легкоатлетической команды, отметила, что все спортсмены находятся "в хорошей форме и боевой готовности". "Пообщалась еще не со всеми, но с кем успела - все настроены отлично", - заявила россиянка.

Все новости об Олимпиаде – на сайте "Пекин-2008" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала