Рейтинг@Mail.ru
Буш призвал Россию вывести войска с территории Грузии - РИА Новости, 15.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш призвал Россию вывести войска с территории Грузии

Читать ria.ru в
"Москва должна придерживаться своего намерения вывести оккупационные войска со всей территории Грузии", - заявил Буш. "Неконструктивные" отношения с США не являются в интересах России. Своими действиями Россия нанесла вред отношениям с другими странами", - добавил американский президент.

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Президент США Джордж Буш во время своего выступления в пятницу у Белого дома по проблеме военного конфликта между Россией и Грузией призвал российские власти сдержать обещание и вывести войска из Грузии, сообщило агентство Франс Пресс.

Грузия развязала 8 августа боевые действия в Южной Осетии. Жертвами вооруженного конфликта, по данным МИД РФ, стали около 1,6 тысячи жителей. Россия для защиты жителей Южной Осетии, многие из которых являются российскими гражданами, ввела на территорию самопровозглашенной республики в помощь к расквартированным там шестистам миротворцам около 10 тысяч военнослужащих и сотни единиц военной техники. 12 августа Россия завершила операцию по принуждению Грузии к миру.

"Москва должна придерживаться своего намерения вывести оккупационные войска со всей территории Грузии", - заявил Буш.

"Неконструктивные" отношения с США не являются в интересах России. Своими действиями Россия нанесла вред отношениям с другими странами", - добавил американский президент.

Президент США отправил госсекретаря Кондолизу Райс во Францию и Грузию для демонстрации поддержки США процесса урегулирования кризиса в Грузии и поддержки правительства Михаила Саакашвили.

Россия и Франция согласовали во вторник на переговорах в Кремле шесть принципов урегулирования конфликтов в Грузии. Среди них - не использовать силу, окончательно прекратить все военные действия, обеспечить свободный доступ к гуманитарной помощи, ВС Грузии должны вернуться в места постоянной дислокации, ВС РФ - выйти на линию, предшествующую началу боевых действий. При этом до создания международных механизмов российские миротворческие силы принимают дополнительные меры безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала