Дзюдоистка Ян Сюли принесла Китаю 22-е золото Олимпиады - РИА Новости, 14.08.2008

Дзюдоистка Ян Сюли принесла Китаю 22-е золото Олимпиады

© REUTERS / Jason LeeЗолотая медаль Олимпиады
Золотая медаль Олимпиады
В финальной схватке китаянка одолела кубинку Яленнис Кастильо. Бронзовые медали в этой категории завоевали француженка Стефани Поссама и кореянка Йон Геон Ми.

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Ян Сюли завоевала золотую олимпийскую медаль в соревнованиях дзюдоисток в категории до 78 кг.

В четверг в финальной схватке китаянка одолела кубинку Яленнис Кастильо. В основное время соперницы получили по штрафному очку (сидо), а результативных приемов не было ни с одной, ни с другой стороны. В дополнительное время картина не изменилась, и следующие пять минут также прошли впустую. В итоге по истечении 10 минут противостояния арбитры присудили победу китаянке за более агрессивное ведение борьбы.

Эта золотая медаль стала для Китая 22-й на домашних Олимпийских играх. Для сравнения, у сборной США, которая занимает второе место в медальном зачете, всего 10 наград высшего достоинства.

Бронзовые медали в этой категории завоевали француженка Стефани Поссама и кореянка Йон Геон Ми.