Китайский гимнаст Ян Вэй выиграл золото в многоборье - РИА Новости, 14.08.2008

Китайский гимнаст Ян Вэй выиграл золото в многоборье

Второе место занял японец Кохеи Утимура (91,975), а третье - француз Бенуа Караноб (91,925). Российские гимнасты Сергей Хорохордин и Максим Девятовский разделили 5-6 места (по 91,700).

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Китайский гимнаст Ян Вэй стал победителем Олимпиады в Пекине в мужском многоборье, набрав по сумме шести упражнений 94,575 балла.

Второе место занял японец Кохеи Утимура (91,975), а третье - француз Бенуа Караноб (91,925).

Российские гимнасты Сергей Хорохордин и Максим Девятовский разделили 5-6 места (по 91,700).

28-летний представитель Китая Ян Вэй, победивший с солидным отрывом в 2,6 балла от серебряного призера, стал трехкратным олимпийским чемпионом. Ранее гимнаст дважды становился победителем олимпиад в командном зачете - в 2000 году в Сиднее и в 2008-м в Пекине.

Российский гимнаст Сергей Хорохордин перед последним видом программы сохранял хорошие шансы на бронзовую медаль, но не слишком удачно выполнив упражнения на перекладине (результат - 15,050), в итоге занял только пятое место, разделив его с партнером по сборной Максимом Девятовским.