Рейтинг@Mail.ru
Рогозин назвал СNN официальным источником пропаганды Саакашвили - РИА Новости, 13.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогозин назвал СNN официальным источником пропаганды Саакашвили

Читать ria.ru в
Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что канал CNN дезинформирует телезрителей, утверждая, что российские танки движутся из Гори в Тбилиси, и назвал этот телеканал официальным источником пропаганды грузинского президента Михаила Саакашвили.

БРЮССЕЛЬ, 13 авг - РИА Новости, Ольга Парфенова. Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что канал CNN дезинформирует телезрителей, утверждая, что российские танки движутся из Гори в Тбилиси, и назвал этот телеканал официальным источником пропаганды грузинского президента Михаила Саакашвили.

Грузинские представители и западные СМИ утверждали в среду, что российские танки из грузинского города Гори направились вглубь территории Грузии. При этом российские миротворцы сообщили, что эвакуируют военную технику и боеприпасы с брошенного склада грузинской армии в Гори. На складе, который никем не охранялся, находилось большое количество боеприпасов и военной техники "в состоянии полной боевой готовности", сказал представитель миротворцев.

"Мы опровергаем наличие наших вооруженных сил в Гори и на дороге в Тбилиси", - сказал Рогозин журналистам в среду в Брюсселе.

Он назвал СNN официальным источником пропаганды Михаила Саакашвили и призвал журналистов прекратить панические настроения.

"Мы устали от постоянной дезинформации: никаких колонн, которые двигаются к Тбилиси, нет, никакой картинки, которую мог бы показать CNN, нет", - сказал постпред.

Заместитель министра внутренних дел Грузии Екатерина Згуладзе ранее в среду опровергла слухи о том, что российская военная колонна направляется в Тбилиси, и заявила, что, несмотря на тяжелое положение, в стране ситуация остается стабильной и нет оснований для паники. При этом она заявила, что несмотря на то, что между президентами России и Грузии при посредничестве президента Франции Николя Саркози было достигнуто соглашение о прекращении огня, российские вооруженные силы остаются на территории Грузии.

Згуладзе сказала, что военная колонна действительно вышла из Гори, но она не идет в сторону Тбилиси, а повернула у села Орчосани.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала