Рейтинг@Mail.ru
Членство в СНГ является долгосрочным выбором Армении - МИД - РИА Новости, 13.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Членство в СНГ является долгосрочным выбором Армении - МИД

Читать ria.ru в
Членство в Содружестве Независимых Государств является долгосрочным политическим выбором Армении, в среду заявил заместитель главы армянского МИД Гегам Гарибджанян.

ЕРЕВАН, 13 авг - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Членство в Содружестве Независимых Государств является долгосрочным политическим выбором Армении, в среду заявил заместитель главы армянского МИД Гегам Гарибджанян.

Грузия приняла решение выйти из СНГ, заявил грузинский президент Михаил Саакашвили во вторник на митинге в Тбилиси и призвал Украину и другие страны оставить эту организацию, где, по его словам, "доминирующую роль играет Россия".

"Во внешнеполитической повестке Армении не может стоять вопрос выхода из СНГ", - процитировали РИА Новости Гарибджаняна в пресс-службе МИД Армении.

По его словам, в последние годы Армения осуществляет эффективные программы именно в рамках Содружества.

Содружество Независимых Государств - организация, возникшая после распада СССР. В СНГ входят 12 государств. Декларация о создании СНГ была подписана 21 декабря 1991 года в Алма-Ате руководителями Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины. Вступление в СНГ Грузии было оформлено решением глав государств от 3 декабря 1993 года, принятым в связи с обращением главы грузинского государства Эдуарда Шеварднадзе от 8 октября 1993 года. Из республик бывшего СССР в СНГ не вошли Латвия, Литва, Эстония.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала