Рейтинг@Mail.ru
Совещание у президента РФ началось с минуты молчания по погибшим - РИА Новости, 13.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совещание у президента РФ началось с минуты молчания по погибшим

Читать ria.ru в
Среда, 13 августа, указом главы государства объявлена в России днем траура в связи с гуманитарной катастрофой в Южной Осетии. На всей территории страны приспущены государственные флаги.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев, открывая совещание по бюджету в Кремле, предложил участникам встречи почтить минутой молчания память погибших во время последних событий в Южной Осетии.

Среда, 13 августа, указом главы государства объявлена в России днем траура в связи с гуманитарной катастрофой в Южной Осетии. На всей территории страны приспущены государственные флаги, учреждения культуры и телерадиокомпании отменили развлекательные мероприятия и передачи.

Грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись на территорию непризнанной республики Южная Осетия и обстреляли ее столицу - Цхинвали. Переломить ситуацию удалось подкреплению российских миротворцев. Во вторник днем президент России объявил о завершении операции по принуждению Грузии к миру.

По данным МИД РФ, жертвами военных действий стали около 1,6 тысячи жителей, Южную Осетию покинули более 30 тысяч беженцев. За время конфликта погибли 18 российских военнослужащих, в том числе офицер, 17 сержантов и солдат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала