Рейтинг@Mail.ru
Голоцуцков обвинил Девятовского в неудачном выступлении гимнастов - РИА Новости, 12.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голоцуцков обвинил Девятовского в неудачном выступлении гимнастов

Читать ria.ru в
"У каждого спортсмена, когда он просыпается, должно быть настроение на борьбу, хорошее состояние. Но сегодня у одного человека в нашей команде ничего этого не было. Мне трудно об этом говорить. Неприятно, когда кто-то работает, а кто-то вообще не напрягается", - заявил российский гимнаст Антон Голоцуцков.

ПЕКИН, 12 авг - РИА Новости, Ольга Тимошенко. Российский гимнаст Антон Голоцуцков объяснил неудачное выступление сборной России по спортивной гимнастике в финале командных соревнований Олимпиады (шестое место из 8 команд) тем, что "один из членов команды не хотел напрягаться", имея в виду Максима Девятовского.

"У каждого спортсмена, когда он просыпается, должно быть настроение на борьбу, хорошее состояние. Но сегодня у одного человека в нашей команде ничего этого не было. Мне трудно об этом говорить. Неприятно, когда кто-то работает, а кто-то вообще не напрягается", - заявил Голоцуцков.

По его словам, Девятовский во время соревнований всем своим видом показывал, что не намерен выкладываться на максимум.

"После наших выступлений на кольцах я услышал, как он сказал, что дальше можно не напрягаться. Я уже тогда понял, что он не будет бороться до конца. А ведь на тренировках, на сборах все было нормально. Никто не ожидал такого расклада. Пусть тебе тяжело, но ведь ты спортсмен, ты должен выходить и бороться, делать свою работу", - сказал Голоцуцков, добавив, что у команды была реальная возможность завоевать медаль.

"Нас так здорово подготовили, и настрой командный был великолепный, - отметил он. - За шесть снарядов у нас три раза была возможность зацепиться как минимум за третье место, если бы каждый выступал на пределе возможностей".

Сергей Хорохордин также заявил, что "шестое место - не то место, которое мы должны были занимать", признав, что победа сборной Китая была закономерна.

"После квалификации, где мы были в тройке, нельзя было ниже третьего места опускаться, - заявил он. - Китайцев с таким заоблачным результатом догонять, конечно, невозможно, но вот второе-третье место мы должны были занимать. В борьбе за бронзу мы проиграли всего 1,5 балла, это не так много. Просто у нас было очень много грубых ошибок, падений. Я не говорю про мелкие ошибки, но на турнире такого ранга, как Олимпийские игры, нельзя допускать падения".

Юрий Рязанов, в свою очередь, отметил, что команду подкосили два падения на первом же снаряде.

"За всю историю моих выступлений на международных соревнованиях у нас было сегодня рекордное количество падений - пять. Это выбило из колеи сразу с первого снаряда. Могли бы на третье место выйти, но все не пошло, не заладилось. Мы пытались переломить ситуацию и последние два снаряда сделали хорошо, но было уже поздно", - сказал он.

Рязанов выразил надежду, что российские гимнасты смогут реабилитироваться в отдельных видах, а также в многоборье. "Будем рассчитывать на медали Николая Крюкова на брусьях и Антона Голоцуцкова в вольных упражнениях и опорном прыжке", - сказал Юрий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала