Рейтинг@Mail.ru
Дзюдоисты Коваль и Башкаев лишились шансов на олимпийское золото - РИА Новости, 12.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дзюдоисты Коваль и Башкаев лишились шансов на олимпийское золото

Читать ria.ru в
Во вторник Коваль, выступающая в категории до 63 кг, в стартовом поединке уступила голландке Элизабет Виллебоордсе. Башкаев (до 81 кг)благодаря сидо вел в счете у марокканца Сафуане Аттафа, но за 7 секунд до окончания поединка пропустил прием.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Российские дзюдоисты Вера Коваль и Алибек Башкаев потеряли надежду выиграть золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине уже после первой схватки.

Во вторник Коваль, выступающая в категории до 63 кг, в стартовом поединке уступила голландке Элизабет Виллебоордсе. Поединок получился напряженным, и Коваль уступила с минимальным преимуществом. Ей удалось заработать юко (бросок противника на бок или удержание противника на протяжении 20 секунд), а Виллербоордсе, помимо юко, еще и две коки (бросок противника на одно плечо или бедро или ягодицы, или же удержание на протяжении 15 секунд).

Что касается Башкаева (до 81 кг), то он благодаря сидо (штрафной бал сопернику) вел в счете у марокканца Сафуане Аттафа, но за 7 секунд до окончания поединка пропустил прием, и представитель Африки выиграл иппоном (чистая победа).

Таким образом, лучшее, на что могут рассчитывать Коваль и Башкаев - это бронзовая медаль. Правда, для этого необходимо, чтобы дзюдоисты, победившие их, вышли в четвертьфинал. Тогда россияне получат возможность соревноваться в утешительном турнире и бороться за бронзу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала