Рейтинг@Mail.ru
Райс сделала уже более 50 звонков по ситуации в Южной Осетии - госдеп - РИА Новости, 11.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Райс сделала уже более 50 звонков по ситуации в Южной Осетии - госдеп

Читать ria.ru в
Госсекретарь США Кондолиза Райс предпринимает активные международные дипломатические усилия по урегулированию конфликта вокруг Южной Осетии и в течение минувших выходных сделала уже более 50 телефонных звонков по этому вопросу.

ВАШИНГТОН, 11 авг - РИА Новости, Аркадий Орлов. Госсекретарь США Кондолиза Райс предпринимает активные международные дипломатические усилия по урегулированию конфликта вокруг Южной Осетии и в течение минувших выходных сделала уже более 50 телефонных звонков по этому вопросу, сообщил в понедельник журналистам в Вашингтоне заместитель официального представителя госдепартамента США Роберт Вуд.

Вуд привел данные об активном диалоге Райс с ее международными партнерами, отвечая на вопрос, почему госекретарь США не вылетела в регион для того, чтобы лично подключиться к посредническому процессу по урегулирования конфликта.

Представитель госдепаратамента в этой связи подчеркнул, что Райс располагает в Вашингтоне всеми современными технологиями, необходимыми для того, чтобы участвовать в таких усилиях на расстоянии.

При этом он сообщил, что сейчас в регион направляется заместитель помощника госсекретаря США по странам Европы и Евразии Мэттью Брайза.

Вуд не раскрыл подробности маршрута и графика американского дипломата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала