Рейтинг@Mail.ru
Украина не планирует оказания Грузии военной помощи - МИД - РИА Новости, 11.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина не планирует оказания Грузии военной помощи - МИД

Читать ria.ru в
"Мы на данном этапе рассматриваем возможность предоставления помощи и поддержки по двум направлениям - политическому и гуманитарному. Что касается военного или военно-технического сотрудничества, то сейчас этот вопрос не стоит", - сказал замминистра иностранных дел Константин Елисеев.

КИЕВ, 11 авг - РИА Новости. Украина не намерена оказывать военно-техническую помощь Грузии, заявил на брифинге в понедельник замминистра иностранных дел Константин Елисеев.

"Мы на данном этапе рассматриваем возможность предоставления помощи и поддержки по двум направлениям - политическому и гуманитарному. Что касается военного или военно-технического сотрудничества, то сейчас этот вопрос не стоит", - сказал Елисеев.

Он сообщил, что Украина может оказать Грузии гуманитарную помощь. Президент Украины Виктор Ющенко в связи с кровопролитием в Грузии в результате грузино-югоосетинского конфликта поручил правительству направить Грузии гуманитарную помощь, прежде всего медицинскую.

При этом Елисеев отметил, что между Украиной и Грузией существует военно-техническое сотрудничество, которое осуществляется на основании международного права.

"Военно-техническое сотрудничество, которое осуществлялось с Грузией, является вполне легитимным и отвечает нашим дружеским отношениям и нормам международного права", - сказал он.

На прошлой неделе в самом начале грузино-югоосетинского вооруженного конфликта власти непризнанной республики Южная Осетия заявили, что Украина поставила грузинской армии 40 снайперских винтовок. Позже появилась информация, что один из российских самолетов был сбит над территорией Грузии украинской ракетой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала