Рейтинг@Mail.ru
РФ показала, что может победить натренированную США армию - аналитики - РИА Новости, 11.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ показала, что может победить натренированную США армию - аналитики

Читать ria.ru в
"Операцией в Южной Осетии Россия продемонстрировала три вещи. Первое - она показала, что ее армия способна осуществлять успешные операции, в чем сомневались многие зарубежные наблюдатели...", - отмечает американская организация Стратфор..

Блог Алексея Березина

ВАШИНГТОН, 11 авг - РИА Новости, Алексей Березин. Россия показала, что может проводить успешные военные операции и побеждать силы, которые были натренированы американскими экспертами, отмечает в руководстве для своих аналитиков влиятельная американская организация Стратфор, которая занимается стратегическими прогнозами и которую называют "теневое ЦРУ".

"Операцией в Южной Осетии Россия продемонстрировала три вещи. Первое - она показала, что ее армия способна осуществлять успешные операции, в чем сомневались многие зарубежные наблюдатели. Второе - русские показали, что могут побеждать натренированные США силы (силы, натренированные американскими советниками). И третье - Россия показала, что США и НАТО находятся не в той ситуации, чтобы вмешиваться (в конфликт) в военном плане", - говорится в сообщении для аналитиков.

По мнению авторов документа, основной аудиторией России, для которой предназначались эти сигналы, являются бывшие республики Советского Союза, в том числе Украина, весь Кавказ и Центральная Азия.

"Эти сигналы также предназначались для Польши и Чехии, которые принимают американскую систему ПРО. Россия, разумеется, никому не угрожает интервенцией, вместо этого, предлагает всем пересмотреть мнение о корреляции сил в регионе", - говорится в документе Стратфора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала