Рейтинг@Mail.ru
Российская сборная по боксу - сильнейшая на пекинской Олимпиаде - РИА Новости, 10.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская сборная по боксу - сильнейшая на пекинской Олимпиаде

© REUTERS / Lee Jae-WonРоссийский боксер Геннадий Ковалев на Олимпийских Играх в Пекине
Российский боксер Геннадий Ковалев на Олимпийских Играх в Пекине
Читать ria.ru в
У сборной России по боксу практически нет достойных конкурентов на летней Олимпиаде в Пекине, считает вице-президент Федерации бокса России (ФБР) Виктор Рыбаков.

ПЕКИН, 10 авг - РИА Новости, Дмитрий Буданов. У сборной России по боксу практически нет достойных конкурентов на летней Олимпиаде в Пекине, считает вице-президент Федерации бокса России (ФБР) Виктор Рыбаков.

"Откровенно говоря, наши выглядят сильнее на голову своих соперников. Это не удивительно. Мы были первые всегда", - заявил в воскресенье Рыбаков на пресс-конференции в Российском олимпийском пресс-клубе в Пекине.

По его словам, российская команда отлично начала олимпийский турнир по боксу. "На данный момент у нас отбоксировали три человека без поражений (Артур) Бетербиев (до 81 кг), (Геннадий) Ковалев (до 64 кг) и (Матвей) Коробов (до 75 кг). Они блестяще и на мастерстве выиграли, не прилагая максимум усилий. Это радует", - отметил чиновник ФБР.

"Ни одна страна мира не представлена (на Олимпиаде) 11 боксерами. У кубинцев и китайцев - 10. Наши боксеры сильнее и интересней. На них просто приятно смотреть", - добавил Рыбаков.

По мнению Рыбакова, в понедельник сборная России уже может практически гарантировать себе первую золотую награду. Для этого необходимо, чтобы действующий чемпион мира Альберт Селимов одержал победу в бою против равного себе украинца Василия Ломаченко.

"Завтра будет бой за золотую олимпийскую медаль, потому что встречается в весовой категории 57 килограммов Селимов и боксер из Украины Ломаченко. Они боксировали на чемпионате мира в Чикаго в финале. Это два самых сильных боксера в этой весовой категории. И по воле жребия они встречаются в первом поединке. Кто завтра выиграет, тот завоюет золото. Они сильнее всех на голову. Остальные бои будут уже не так интересны", - сказал вице-президент ФБР.

Все новости об Олимпиаде – на сайте "Пекин-2008" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала