Российские гимнастки вышли в финал Игр с третьим результатом - РИА Новости, 10.08.2008

Российские гимнастки вышли в финал Игр с третьим результатом

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Женская сборная России по спортивной гимнастике по итогам квалификационных соревнований Олимпиады в Пекине, прошедших воскресенье, заняла третье место и вышла в финальную часть соревнований.

Россиянки набрали в сумме 244, 400 балла, уступив лишь Китаю (248, 275) и США (246, 800).

В финал многоборья в личном зачете пробились две российских спортсменки - Ксения Семенова и Анна Павлова. Семенова показала четвертый результат дня (61,475 балла), а Павлова - пятый (60,900). Победительницей многоборья стала американка Шон Джонсон, набравшая 62,725 балла.

В финале личных соревнований в отдельных упражнениях выступят три российских гимнастки - Анна Павлова (опорный прыжок), Ксения Семенова (бревно) и Екатерина Крамаренко (вольные упражнения).