Рейтинг@Mail.ru
Путин благодарит южные регионы РФ за помощь в ситуации с Южной Осетией - РИА Новости, 09.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин благодарит южные регионы РФ за помощь в ситуации с Южной Осетией

Читать ria.ru в
"Все регионы Южного федерального округа России включились в оказание помощи: хочу поблагодарить за это и граждан страны, и руководителей регионов", - сказал Путин.

ВЛАДИКАВКАЗ, 9 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин благодарит все регионы Южного федерального округа и граждан России за оказание помощи в связи с ситуацией в Южной Осетии.

"Все регионы Южного федерального округа России включились в оказание помощи: хочу поблагодарить за это и граждан страны, и руководителей регионов", - сказал Путин.

Грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись на территорию непризнанной республики Южная Осетия и обстреляли ее столицу город Цхинвали. Значительная часть города разрушена. Власти Южной Осетии сообщают о массовых жертвах среди мирного населения. Число жертв конфликта в Южной Осетии возросло до 2 тысяч человек. Погибли более 10 миротворцев. На помощь миротворческим силам пришли подразделения 58-й армии.

В свою очередь, замглавы Минздравсоцразвития Максим Топилин доложил Путину о том, что в Южную Осетию доставлены 6 тонн медикаментов, перевязочные материалы и госпиталь.

"Прибыли две бригады специалистов, которые будут оказывать помощь на месте", - сказал Топилин.

По его словам, 15 тонн медикаментов также готовы к доставке.

Кроме того, по его словам, в Южную Осетию прибыли две бригады врачей для оказания специализированной помощи детям, а также для помощи взрослым, доставлены реанимобили.

Топилин добавил, что прорабатываются вопросы, связанные с размещением тех, кто поступил в больницы в предыдущие сутки.

"В различных учреждениях Северной Осетии размещены 1 тысяча 98 человек, но эти данные постоянно меняются", - сказал он.

Кроме того, по его словам, на просьбу принять беженцев откликнулся ряд регионов.

"Это уже сделала Ростовская область - это около 200 человек, Кабардино-Балкария - 106 человек", - сообщил Топилин.

Он добавил, что, по предварительным данным, можно подготовить около 5 тысяч 800 мест для размещения беженцев из Южной Осетии.

По его словам, работа Минздравсоцразвития будет скоординирована с действиями МЧС РФ.

Очень сложная проблема, которая может возникнуть в Северной Осетии, отметил Топилин, это то, что многие беженцы размещаются в учебных заведениях, и поэтому до 1 сентября необходимо проработать вопрос о том, где они будут поселены после начала учебного процесса.

Он добавил, что недавно разговаривал с главой Минздравсоцразвития Татьяной Голиковой и сейчас готовится дополнительный проект министерского распоряжения для оказания дополнительной поддержки беженцам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала