Рейтинг@Mail.ru
Муж американки, причастной к гибели ребенка из РФ, попал под следствие - РИА Новости, 08.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Муж американки, причастной к гибели ребенка из РФ, попал под следствие

Читать ria.ru в
В отношении Федора Емельянцева расследуются два уголовных дела. Одно из них возбуждено за вождение автомобиля в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, второе - по обвинениям в сексуальных домогательствах к его с Кимберли Емельянцевой дочери - 11-летней Маккене, которая страдает синдромом Дауна.

ВАШИНГТОН, 8 авг - РИА Новости, Алексей Березин. Два уголовных дела возбуждены против российского гражданина 31-летнего Федора Емельянцева, мужа Кимберли Емельянцевой, которая признала свою вину в убийстве усыновленного из России ребенка, сообщил РИА Новости источник в суде города Туеле (штат Юта).

"В отношении Федора Емельянцева расследуются два уголовных дела. Одно из них возбуждено за вождение автомобиля в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, второе - по обвинениям в сексуальных домогательствах к его с Кимберли Емельянцевой дочери - 11-летней Маккене, которая страдает синдромом Дауна", - сказал собеседник агентства.

В пятницу в городе Туеле состоялось судебное заседание, на котором должен был быть оглашен приговор Кимберли Емельянцевой, которая ранее признала свою вину и сейчас ей грозит до 15 лет лишения свободы. Однако, учитывая тяжесть преступления, вынесение приговора было перенесено на 10 октября.

Мальчик Коля Емельянцев, которому был год и два месяца, скончался в местном госпитале 7 марта этого года. Согласно заключению специалистов, причиной смерти ребенка был перелом черепа, полученный в результате удара. Также у ребенка были зафиксированы многочисленные кровоподтеки на лице, голове и коленях.

Приемный отец ребенка Федор Емельянцев сообщил полиции, что 6 марта Коля упал и ударился головой.

Прокуратура округа Туиле 12 марта предъявила 33-летней Емельянцевой обвинение в убийстве первой степени, добавив на следующий день обвинение в преступной халатности.

Также обвинение в преступной халатности было предъявлено ее супругу.

Федор Емельянцев был отпущен на свободу, уголовное дело по обвинениям в преступной халатности в его отношении было закрыто из-за недостатка улик.

РИА Новости стали известны обстоятельства тех трагических минут, когда ребенку была нанесена несовместимая с жизнью травма.

Как говорится в судебных документах, 6 марта Кимберли Емельянцева, страдая от разницы во времени после недавнего возвращения из России, пыталась успокоить детей, на руках у нее был плачущий Николай, в спальне прыгали на кроватях и кричали другие дети (кроме Николая у Емельянцевых было еще четверо детей).

Кроме этого, одному из них нужно было сменить подгузник. В этот момент Кимберли была занята поиском важных документов. Николай никак не успокаивался и тогда приемная мать бросила ребенка на стопку подгузников. Мальчик не успокоился и продолжал плакать, тогда Кимберли подняла его и бросила второй раз - уже на жесткий пол. Ребенок затих и потерял сознание. Тогда Емельянцева позвала на помощь своего мужа Федора, а сама позвонила в службу спасения. Мальчик был госпитализирован и позже скончался от полученной черепно-мозговой травмы в больнице.

Как сообщил РИА Новости представитель местной полиции Пол Уиммер, кроме Николая у Емельянцевых трое собственных детей: девочки одиннадцати, двух и пяти лет, а также еще один ребенок, усыновленный из России - мальчик четырех лет.

В настоящее время дети Емельянцевых проживают у родственников под наблюдением местной службы охраны детей. Четырехлетний приемный сын Емельянцевых с момента усыновления в декабре 2007 года трижды оказывался в больнице, он был сильно обезвожен и истощен. Во время первой госпитализации его перевели на кормление через зонд, чтобы помочь набрать вес. Это не единственные проблемы со здоровьем детей Емельянцевых: кроме погибшего Николая синдромом Дауна стадают еще один усыновленный из России мальчик и старшая дочь.

По словам соседей, Емельянцевы очень хотели усыновить российских детей, и даже отказались от второго ипотечного кредита, чтобы получить возможность оплатить свою поездку в Россию.

"Мы не верим, что они убили ребенка, потому что все мы знаем. как сильно они любили этих детей", - заявила газете "Солт-Лейк Трибюн" соседка Емельянцевых Селесте Хэнсен.

По ее словам, оба ребенка приехали из России, уже имея серьезные медицинские проблемы. Так, по ее словам, четырехлетний ребенок по прибытии в США весил всего восемь килограммов, а у Николая регулярно случались припадки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала