Рейтинг@Mail.ru
Россияне верят, что наши спортсмены станут лидерами по числу медалей - РИА Новости, 08.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне верят, что наши спортсмены станут лидерами по числу медалей

© www.admissions.cnМедали Пекинской Олимпиады-2008
Медали  Пекинской Олимпиады-2008
Читать ria.ru в
Наибольшие надежды российские болельщики возлагают на легкую атлетику. В том, что в этом виде спорта наши олимпийцы точно завоюют золото, уверены 25% респондентов. Следить именно за этими соревнованиями собираются 26% россиян.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Почти половина респондентов (46%) уверены, что российская олимпийская команда сможет завоевать больше медалей, чем все остальные, говорится в опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

29-е Летние Олимпийские игры 2008 года открываются в Пекине в пятницу и продолжатся до 24 августа. Всего в Пекин съезжаются 205 команд (16 тысяч спортсменов).

По данным ВЦИОМ, 11% опрошенных россиян в вопросе первенства по количеству медалей отдали предпочтение Китаю. За США проголосовали 7% опрошенных, а еще 2% - за Германию. В силах Японии уверен лишь 1% россиян. Англия, Франция, Испания, Италия, Греция, Финляндия и Швеция вообще не набрали голосов. Затруднились ответить 33%.

Наибольшие надежды российские болельщики возлагают на легкую атлетику. В том, что в этом виде спорта наши олимпийцы точно завоюют золото, уверены 25% респондентов. Следить именно за этими соревнованиями собираются 26% россиян. Верит в российских гимнастов 21% опрошенных, а еще 19% - в спортсменов, выступающих в водных видах спорта. Золотых медалей от футболистов ждут 6% болельщиков, от боксеров - 5%.

По 4% граждан уверены, что высшие награды Олимпиады в страну привезут теннисисты, борцы и волейболисты. За баскетбол проголосовали 3% респондентов и столько же за конькобежный спорт. За варианты "Все виды спорта" и "тяжелая атлетика" отдали свои голоса по 2% опрошенных. А за хоккей, стрельбу, биатлон, греблю, лыжный и велосипедный спорт высказались только по 1% болельщиков. Другие виды спорта назвали 2% опрошенных, и еще 45% не смогли ответить социологам.

Помимо легкой атлетики, еще 20% граждан будут следить за футбольными матчами на Олимпиаде. Популярными также стали водные виды спорта (18%), гимнастика (16%), бокс (7%), волейбол (6%) и баскетбол (5%). Остальные виды спорта набрали весьма небольшое количество голосов. Не смогли ответить 37% опрошенных.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 26-27 июля 2008 года. Опрошено 1600 человек в 140 населённых пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала