Рейтинг@Mail.ru
Грузинские миротворцы стреляли по российским - Медведев - РИА Новости, 08.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузинские миротворцы стреляли по российским - Медведев

Читать ria.ru в
Грузинские миротворцы стреляли по российским миротворцам, вместе с которыми должны были сохранять мир, заявил российский президент Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Грузинские миротворцы стреляли по российским миротворцам, вместе с которыми должны были сохранять мир, заявил российский президент Дмитрий Медведев.

"Действия грузинской стороны привели к человеческим жертвам, в том числе среди российских миротворцев. Ситуация дошла до того, что миротворцы с грузинской стороны стреляли по российским миротворцам, вместе с которыми были обязаны выполнять свою миссию по сохранению мира в регионе", - сказал Медведев на экстренном совещании Совета безопасности России в связи с обострением ситуации в Южной Осетии.

Грузинские войска в ночь на пятницу вторглись на территорию Южной Осетии и обстреляли, в том числе из установок залпового огня "Град", столицу непризнанной республики Цхинвали. Значительная часть Цхинвали разрушена. Власти Южной Осетии сообщают о массовых жертвах среди мирного населения. Есть погибшие и среди миротворцев. Тбилиси утверждает, что был вынужден отказаться от моратория на ведение огня в ответ на обстрелы грузинских сел югоосетинскими формированиями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала