Рейтинг@Mail.ru
Из казаков-добровольцев формируется полк для помощи Южной Осетии - РИА Новости, 08.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из казаков-добровольцев формируется полк для помощи Южной Осетии

© 24.uaДонские казаки
Донские казаки
Читать ria.ru в
Атаман Всевеликого войска донского Виктор Водолацкий в пятницу на экстренном совещании в Волгограде призвал казаков со всей России, которым до 40 лет, явиться в военкоматы и записаться добровольцами для помощи Южной Осетии.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 авг - РИА Новости, Юлия Насулина. Атаман Всевеликого войска донского Виктор Водолацкий в пятницу на экстренном совещании в Волгограде призвал казаков со всей России, которым до 40 лет, явиться в военкоматы и записаться добровольцами для помощи Южной Осетии, сообщил РИА Новости заместитель атамана по особым поручениям Владимир Воронин.

"Водолацкий обратился ко всем казакам до 40 лет, которые понимают, что произошло нападение на граждан России и, по большому счету, на Россию, придти в военкоматы и записаться добровольцами, чтобы помочь нашим братьям", - сказал Воронин.

Сейчас из этих добровольцев формируется казачий 429-й отдельный мотострелковый полк, добавил собеседник.

Цхинвали в ночь на пятницу подвергся обстрелу со стороны грузинских формирований и открыл ответный огонь. Между тем, грузинская сторона утверждает, что была вынуждена отказаться от объявленного ранее одностороннего моратория на ведение огня и открыть ответный огонь после непрекращающегося обстрела грузинских сел юго-осетинскими формированиями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала