Рейтинг@Mail.ru
Москва отправят в Приднестровье шесть машин с гуманитарной помощью - РИА Новости, 07.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва отправят в Приднестровье шесть машин с гуманитарной помощью

Читать ria.ru в
В составе гуманитарной помощи лекарственные средства, детское питание, средства гигиены и электрогенераторы.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Власти Москвы окажут гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения жителям Приднестровья на сумму около 30 миллионов рублей, сообщил РИА Новости источник в комплексе городского хозяйства столицы.

Из-за шедших в течение нескольких дней дождей в непризнанной республике подтоплено 715 жилых строений, в Тирасполе прибывающей водой разрушена паромная переправа через Днестр. В безопасные места переселены более 1800 человек. По предварительным данным, в результате паводковой ситуации на Днестре потери непризнанной республики приблизились к 20 миллионам долларов.

"В пятницу в 16.30 от памятника Юрию Долгорукому в Москве отправятся шесть грузовиков с гуманитарной помощью на общую сумму около 30 миллионов рублей пострадавшим от наводнения жителям Приднестровья", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в составе гуманитарной помощи лекарственные средства, детское питание, средства гигиены и электрогенераторы.

В четверг в Москву прилетел спецрейс с 260 пострадавшими от наводнения детьми. Для этих ребят столичные власти организовали отдых в подмосковных здравницах, экскурсии по Москве и области.

В среду МЧС России направила в Приднестровье гуманитарную помощь для пострадавших от наводнения: палатки, одеяла, дизельные электростанции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала