Рейтинг@Mail.ru
Бывший гвардейский начальник возглавит Госсовет в Мавритании - РИА Новости, 06.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший гвардейский начальник возглавит Госсовет в Мавритании

Читать ria.ru в
Группа офицеров, захватившая путем вооруженного переворота власть в Мавритании, объявила в среду о формировании Госсовета, призванного осуществлять власть в стране в ближайшее время.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Группа офицеров, захватившая путем вооруженного переворота власть в Мавритании, объявила в среду о формировании Госсовета, призванного осуществлять власть в стране в ближайшее время. Новый государственный орган возглавил бывший начальник президентской гвардии генерал Абдель Азиз , сообщает агентство Рейтер.

Заявление заговорщиков передал в эфир арабский спутниковый телеканал "Аль-Арабия".

Отряды военнослужащих мавританской армии захватили в среду президентский дворец в Нуакшоте и арестовала президента Сиди Мухаммеда ульд Шейха Абдаллахи, а также премьер-министра и министра внутренних дел страны.

Подразделения мавританской армии окружили также здание телецентра. Основные национальные теле- и радиоканалы прекратили вещание.

Войска вышли из подчинения после того, как президент отправил в отставку двух высокопоставленных офицеров армии, в том числе начальника президентской гвардии.

"Переворот был бескровный, и никто из российских граждан не пострадал", - сказал дипломат в среду по телефону из Нуакшота корреспонденту РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала