Рейтинг@Mail.ru
Более 16 тысяч пар поженятся в Пекине в день открытия Олимпиады - РИА Новости, 06.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 16 тысяч пар поженятся в Пекине в день открытия Олимпиады

Читать ria.ru в
Народ Китая очень чувствителен к датам, поэтому день начала Олимпиады - 8 августа, станет знаковым в истории страны. Это произойдет еще и потому, что "восьмерка" - традиционно счастливое число для китайцев.

ПЕКИН, 6 авг - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Более 16 тысяч китайских пар заключат брак в Пекине 8 августа в день открытия Олимпийских Игр, сообщает газета "Чайна Дэйли".

Народ Китая очень чувствителен к датам, поэтому день начала Олимпиады - 8 августа, станет знаковым в истории страны. Это произойдет еще и потому, что "восьмерка" - традиционно счастливое число для китайцев и даже, если бы не было Игр, совершить важное событие своей жизни в день трех "восьмерок", восьмого дня восьмого месяца восьмого года - заветная мечта каждого.

По данным пекинского управления гражданских дел, документы на регистрацию брака 8 августа подали более 16 тысяч 400 столичных пар. Для сравнения, в прошлом году в этот день узами законного брака себя связали лишь около 3,3 тысячи влюбленных.

Все желающие зарегистрировать брак именно 8 августа должны были подать заявки заранее, многие церемонии с тем, чтобы избежать столпотворения в пекинских загсах также прошли раньше, но в свидетельстве о браке, тем не менее, будет красоваться дата 8.08.2008.

Прим заявлений на заключение брака 8 августа, которая началась в июне, завершилась в минувший вторник, подать документы можно было как лично, так и через Интернет.

Сотрудники загсов готовы к предстоящему в пятницу ажиотажу - в этот день сотрудники будут работать с 6 утра до 6 вечера, помогать молодоженам найти парковочные места. По данным издания, те пары, которые каким-то образом причастны к проведению Олимпиады (сотрудники оргкомитета или волонтеры) будут обслуживаться в первую очередь.

Газета сообщает, что пик свадеб коснется не только Пекина, но и других городов страны, так к южно-китайском городе Гуанчжоу будет заключено около 3 тысяч браков.

Можно предположить, что в предстоящую пятницу Китай переживет не только бум заключения браков, но и настоящий лбэби-бум", многие пары ждали именно этого года и этого дня, чтобы произвести потомство. Пекин в нынешнем году по праву можно было назвать городом беременных женщин.

29 Летняя Олимпиада откроется в Пекине в 8 вечера 8 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала