Рейтинг@Mail.ru
Известный мафиози задержан в Нью-Йорке - РИА Новости, 05.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Известный мафиози задержан в Нью-Йорке

Читать ria.ru в
Власти задержали в Нью-Йорке босса влиятельной мафиозной семьи Гамбино Джона Готти-младшего, сына известного под кличкой "Тефлоновый дон" мафиози Джона Готти, сообщило во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Власти задержали в Нью-Йорке босса влиятельной мафиозной семьи Гамбино Джона Готти-младшего, сына известного под кличкой "Тефлоновый дон" мафиози Джона Готти, сообщило во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как сообщают представители местных властей, Готти-младший был задержан в своем доме на Лонг-Айленде. Его обвиняют в совершении многочисленных преступлений, в частности, в убийстве трех человек в 1980-х и в начале 1990-х годов в Нью-Йорке и наркоторговле. Как ожидается, позднее во вторник он предстанет перед судом Манхэттена.

Федеральный прокурор Роберт О'Нилл (Robert O'Neill) уже предъявил обвинения 44-летнему мафиози и пятерым его сообщникам во вторник. Если суд признает Готти виновным, ему грозит пожизненное заключение, как и отцу, которого к пожизненному заключению за убийства и рэкет приговорили в 1992 году. "Гангстер номер один" в США, Готти-старший, скончался в тюрьме в июне 2002 года в возрасте 62 лет.

В 1999 году Готти-младший был признан виновным в вымогательстве, взяточничестве, мошенничестве. Суд приговорил его тогда к 77 месяцам тюрьмы, и на свободу Готти-младший вышел в 2005 году.

В июле 2004 года власти США предъявили официальные обвинения Готти-младшему и троим его сообщникам, которые подозревались в 1992 году в покушении на убийство известного американского радиожурналиста Куртиса Сливы, однако три раза на процессах присяжные не смогли прийти к общему мнению и Готти-младший так и не был осужден по этому обвинению.

В интервью Слива заявлял, что его убийство "заказала" семья Гамбино, так как в выступлениях по радио он часто затрагивал тему нью-йоркской мафии, подвергал критике известных членов этого мафиозного клана, включая самого Джона Готти-старшего.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала