Рейтинг@Mail.ru
Алексий II призвал духовенство Молдавии поддержать пострадавших - РИА Новости, 05.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексий II призвал духовенство Молдавии поддержать пострадавших

© РИА Новости / Климентьев МихаилПатриарх Московский и всея Руси Алексий Второй
Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй
Читать ria.ru в
"Тяжело сегодня всем, особенно же пострадавшим. Да поможет им Господь с достоинством перенести выпавшее на их долю испытание", - сказано в послании Алексия II президенту Молдавии.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости, Ольга Липич. Патриарх Московский и всея Руси Алексий II выразил сочувствие и поддержку светскому и духовному руководству и всему народу Молдавии в связи с постигшим страну наводнением и призвал священнослужителей всемерно поддержать пострадавших от стихийного бедствия.

"Скорбная весть о наводнении в Молдавии и прорыве дамбы в Тирасполе, в результате чего многие люди лишились имущества и крова, болью отозвалась в сердцах россиян. Тяжело сегодня всем, особенно же пострадавшим. Да поможет им Господь с достоинством перенести выпавшее на их долю испытание", - сказано в послании Алексия II президенту Молдавии Владимиру Воронину, текст которого опубликован на сайте Московской патриархии.

Выражая соболезнование митрополиту Кишиневскому и всея Молдавии Владимиру, патриарх призвал духовенство "оказать необходимую пастырскую помощь страждущим и духовно их утешить".

"Надеюсь, что руководство страны, сотрудники службы спасения, врачи, священнослужители и все, кто сейчас находится рядом с пострадавшими, сделают все возможное, чтобы облегчить их страдания", - отметил Алексий II.

По его словам, помня о ближних, необходимо с христианской любовью заботиться друг о друге, о сохранении мира и общественного согласия.

В связи прорывом дамбы в Тирасполе и разливом реки Днестр, в результате чего многие жители Приднестровского района лишились крова, патриарх обратился к архиепископу Тираспольскому и Дубоссарскому Юстиниану с просьбой "силами духовенства епархии оказать необходимую духовную помощь и моральную поддержку всем людям, на долю которых выпало это нелегкое испытание".

"В эти дни скорби Русская православная церковь духовно пребывает со страждущими и всем народом Молдавии", - заключил Алексий II.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала