Рейтинг@Mail.ru
Освобождены захваченные в Сомали двое граждан Италии - РИА Новости, 05.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Освобождены захваченные в Сомали двое граждан Италии

Читать ria.ru в
Группа боевиков в Сомали 21 мая захватила и увезла в неизвестном направлении двух итальянцев - мужчину и женщину, а также их коллегу-сомалийца.

РИМ, 5 авг - РИА Новости, Ольга Каменева. Граждане Италии Иоланда Оккипинти и Джулиано Паганини, еще в конце весны похищенные в Сомали, освобождены во вторник, сообщает итальянское агентство АНСА. Оно не приводит подробности о том, как именно были освобождены заложники.

Группа боевиков в Сомали 21 мая захватила и увезла в неизвестном направлении двух итальянцев - мужчину и женщину, а также их коллегу-сомалийца. Оккипинти и Паганини работали над проектом, частично финансируемым Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО).

После падения в 1991 году режима Мухаммеда Сиада Барре в Сомали идет гражданская война, жертвами которой стали уже от 300 до 500 тысяч человек. Страна распалась на несколько непризнанных государственных образований.

В 2004 году при поддержке международного сообщества в Сомали были созданы новые институты власти. Однако временное правительство оказалось неспособным навести порядок в государстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала