blank_page
МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Саундтрек к фильму "Темный рыцарь" появился во вторник в российской продаже, сообщил РИА Новости управляющий акционер, генеральный директор фирмы грамзаписи "Никитин" Алексей Никитин.
Звуковую дорожку к новой главе кинематографической саги о Бэтмене "Темный рыцарь" компании Warner Bros. написали известные в Голливуде композиторы - обладатель "Оскара" Ханс Циммер ("Король-лев", "Гладиатор") и Джеймс Ньютон Ховард ("Бэтмен: начало", "Адвокат Дьявола").
"Поскольку в настоящее время такой формат, как киномюзиклы, музыкальные кинокомедии и вообще российское музыкальное кино, представлен на рынке слишком скудно, наш народ с благодарностью воспринимает музыку из западных блокбастеров", - отметил Никитин.
В связи с этим, по его словам, задачей фирмы грамзаписи "Никитин", являющейся лицензиатом Warner Music International на территории России и большинства стран СНГ, является "осуществление предложения на тот спрос, который существует у населения". "Выпуская СD и DVD из каталога Warner Music International, мы не забываем о такой нише, как саундтреки к наиболее интересным и нашей стране фильмам, таким как "Матрица", "Полярный экспресс", "Пароль "Рыба меч" и "Убить Билла", - рассказал директор фирмы грамзаписи.
Фильм "Черный рыцарь" установил кассовый рекорд, собрав в Северной Америке 300 миллионов долларов за первые десять дней после выхода на большой экран. Всего, с учетом проката в Австралии и Великобритании, кассовый сбор уже превысил 350 миллионов долларов при съемочном бюджете фильма 180 миллионов долларов.
"Темный рыцарь" - это восьмая экранизация знаменитой истории о супергерое. В разное время роль Бэтмена была исполнена такими известными актерами, как Майкл Китон, Вэл Килмер и Джордж Клуни, а также Льюисом Уилсоном в первой экранизации 1943 года и Адамом Уэстом в телесериале "Бэтмэн" 1966 года.
На съемочной площадке последнего на сегодняшний день фильма о Бэтмене снова встретились режиссер Кристофер Нолан и актер Кристиан Бэйла, работавшие в 2005 году над предыдущим фильмом "Бэтмен: Начало".
В фильм вернулись ветераны саги о летучей мыши: Гэри Олдмэн, Майкл Кейн, Морган Фримен и даже Киллиан Мерфи, а также появились новые лица - Аарон Экхарт, Мэгги Гилленхолл и Хит Леджер, чья роль Джокера стала последней крупной работой актера, погибшего в конце января нынешнего года.