Рейтинг@Mail.ru
США будут комментировать связи РФ и Кубы, когда они появятся - госдеп - РИА Новости, 05.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США будут комментировать связи РФ и Кубы, когда они появятся - госдеп

Читать ria.ru в
"В отношении двухсторонних отношений, которые Россия может иметь или не иметь с Кубой, - это решать им. По мере того, как они будут продвигаться вперед, если они будут продвигаться вперед, мы, возможно, это тогда прокомментируем, но в настоящее время у меня для вас ничего нет", - сказал официальный представитель госдепа США.

ВАШИНГТОН, 4 авг - РИА Новости, Аркадий Орлов. Администрация США будет комментировать новые отношения между Россией и Кубой в том случае, если они будут иметь место, заявил в понедельник журналистам в Вашингтоне заместитель официального представителя госдепартамента США Гонзало Галлегос.

"В отношении двухсторонних отношений, которые Россия может иметь или не иметь с Кубой, - это решать им. По мере того, как они будут продвигаться вперед, если они будут продвигаться вперед, мы, возможно, это тогда прокомментируем, но в настоящее время у меня для вас ничего нет", - сказал он.

Отвечая на просьбу журналистов прокомментировать сегодняшнее заявление премьер-министра РФ Владимира Путина, поддержавшего расширение сотрудничества между РФ и Кубой, заместитель официального представителя госдепартамента США сообщил, что ему ничего не известно о высказываниях российской стороны. "Я не видел этих высказываний", - сказал Галлегос.

При этом он заявил, что подход администрации Буша по этому вопросу остается прежним. "Мы не считаем, что иметь дело с правительством Кубы является особенно продуктивным, но мы понимаем, что другие страны будут иметь (с Кубой) двухсторонние отношения, которые они считают подходящими", - сказал представитель госдепартамента.

Вице-премьер России Игорь Сечин в понедельник на заседании президиума правительства РФ сообщил, что в ходе поездки на Кубу договорился об основных приоритетах взаимодействия двух стран. Были согласованы приоритетные направления сотрудничества - это энергетика, горная промышленность, сельское хозяйство, транспорт, здравоохранение, коммуникации, сказал он.

По словам вице-премьера, в ходе визита был подписан ряд соглашений, в том числе о закупках кубинской стороной самолетов Ту-204, авиационных двигателей, а также об организации на Кубе сборочного производства КАМАЗа. Сечин сообщил, что в составе делегации на Кубе находились руководители "АвтоВАЗа", "ЗиЛа" и "ГАЗа", которые провели переговоры со своими партнерами.

Сечин сообщил, что стороны приступили к подготовке девятого заседания межправкомиссии, созданы девять рабочих групп, стороны должны представить дополнительные предложения по сотрудничеству.

"Нужно восстанавливать позиции на Кубе и других регионах", - заметил на это премьер-министр России Владимир Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала