Рейтинг@Mail.ru
Дети, эвакуируемые из Южной Осетии, въехали на территорию России - РИА Новости, 04.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дети, эвакуируемые из Южной Осетии, въехали на территорию России

Читать ria.ru в
Ситуация в зоне конфликта в Южной Осетии резко обострилась в конце минувшей недели. В связи с обстрелами из Цхинвали идет эвакуация детей и женщин. Эвакуация детей началась утром 2 августа.

ВЛАДИКАВКАЗ, 4 авг - РИА Новости. Автобусы со второй партией эвакуируемых из Южной Осетии детей и женщин пересекли российскую границу, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Владимир Иванов.

Ситуация в зоне конфликта в Южной Осетии резко обострилась в конце минувшей недели. В ночь на субботу в перестрелке в зоне конфликта с осетинской стороны погибли шесть человек, ранены 15, с грузинской стороны ранения, как сообщалось ранее, получили девять человек. Миротворческие силы заявили, что перестрелку спровоцировала грузинская сторона. Тбилиси, со своей стороны, утверждает, что первой стрельбу начала юго-осетинская сторона, на что вынужденно был открыт ответный огонь.

В связи с обстрелами из Цхинвали идет эвакуация детей и женщин. Эвакуация детей началась утром 2 августа.

"Автобусы выехали из населенного пункта Джава, расположенного вблизи российской границы, раньше, чем это предполагалось", - сказал он.

Ранее сообщалось, что автобусы с женщинами и детьми выедут около 20.00 мск.

По словам Иванова, всего на территорию России из Южной Осетии приехали 14 автобусов, в которых находятся 280 женщин и детей. Изначально предполагалось, что их будет около 500 человек. Однако уже в Джаве выяснилось, что у части детей нет родственников в Северной Осетии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала