Рейтинг@Mail.ru
Всемирный слет интернет-пользователей проходит в Валенсии - РИА Новости, 02.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всемирный слет интернет-пользователей проходит в Валенсии

© РИА Новости / Елена ВисенсВсемирный слет интернет-пользователей в Валенсии
Всемирный слет интернет-пользователей в Валенсии
Читать ria.ru в
Территория, выделенная на Валенсийской ярмарке под Кампус - а это более 60 тысяч квадратных метров - поделена на несколько секторов. Большую часть занимают рабочие места, где разместились участники, в основном молодые люди в возрасте от 19 до 25 лет.

ВАЛЕНСИЯ, 2 авг - РИА Новости, Елена Висенс. Всемирный слет интернет-пользователей Campus Party, который проводится 12-й раз, проходит в Валенсии, слет открылся в ночь с понедельника на вторник и продлится до воскресенья, сообщает корреспондент РИА Новости.

Впервые подобная кибервстреча прошла в Испании в 1997 году и с тех пор проводится каждый год. В 2008 году Campus Party впервые был организован в других странах: в Бразилии (в феврале, 3 тысячи участников) и Колубмии (2,43 тысячи участников). В Валенсии было принято решение провести в этом году еще одно подобное мероприятие: с 28 октября по 1 ноября в Сан-Сальвадоре, столице Сальвадора, пройдет Ибероамериканский слет Campus Party Iberoamericana. Ожидается, что на слет приедут компьютерщики из 22 стран.

На 1 августа на Campus Party Valencia было зарегистрировано 8 тысяч 927 участников, 6 тысяч из которых приехали со своими компьютерами и оборудованием.

В этом году организатор мероприятия телекоммуникационная компания Telefonica обеспечила участников более мощным каналом выхода в интернет - 7,5 гигабайт (а прошлом году он составил 5 гигабайт). Для этого было использовано 80 километров кабеля и десять километров оптиковолокна. По словам организаторов, это скорость, с которой можно скачивать информацию: 80 гигабайт в секунду в двух павильонах, а на каждом рабочем месте - 100 мегабайт в секунду.

Территория, выделенная на Валенсийской ярмарке под Кампус - а это более 60 тысяч квадратных метров - поделена на несколько секторов. Большую часть занимают рабочие места, где разместились участники, в основном молодые люди в возрасте от 19 до 25 лет. Целыми днями они сидят за своими компьютерами, подключившись к высокоскоростному интернету, скачивают последние новинки в области компьютерных технологий, фильмы и музыку, сочиняют музыку, участвуют в многочисленных турнирах по компьютерным играм.

Хотя в Кампусе выделено специальное пространство для палаток, где можно поспать, многие молодые люди отдыхают фактически прямо у компьютеров. Есть здесь и зона, где можно поесть, и даже постирать.

Для тех, кто слишком много времени проводит за компьютером и не заботится о своем здоровье, прежде всего о спине и шее, организаторы пригласили массажистов. В зоне отдыха можно на время отвлечься от компьютеров и поиграть в разные забавные игры, например, с помощью шеста попытаться выловить из пруда резиновых утят.

Среди новинок, представленных на Кампусе, - зонт с подключением к интернету. В это устройство встроен GPS, так что вы никогда не заблудитесь, если не будете гулять по улицам более часа - именно на столько хватает заряда батареи. Зонт Pileus придумали японские студенты из Keio University, которые работают над проектом уже два года.

Всю неделю на Кампусе проходят различные мероприятия: показы новинок, соревнования, конференции в нескольких основных категориях: астрономия, моддинг, игры, симуляция, творчество, роботы.

Суббота посвящена роботам: в Музее науки Принца Фелипе открыта выставка роботов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала