Рейтинг@Mail.ru
В Цхинвали утверждают, что уничтожили грузинский БМП - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Цхинвали утверждают, что уничтожили грузинский БМП

Читать ria.ru в
Глава МВД непризнанной республики Михаил Миндзаев заявляет, что при перестрелке c пятницы на субботу югоосетинскими военными уничтожен грузинский БМП и полицейский участок в селе Нул.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Глава МВД непризнанной республики Михаил Миндзаев заявляет, что при перестрелке c пятницы на субботу югоосетинскими военными уничтожен грузинский БМП и полицейский участок в селе Нул.

В ночь на субботу в перестрелке в зоне грузино-осетинского конфликта убиты шесть и ранены 15 граждан Южной Осетии. Как ранее заявил РИА Новости помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне конфликта Владимир Иванов, перестрелку спровоцировала грузинская сторона.

"Когда огонь начался вести по Цхинвали, осетинской стороне была дана команда вести огонь по всем грузинским позициям и постам, откуда велся огонь. В результате им также нанесен значительный ущерб. В районе Присских высот подбиты БМП, уничтожен полицейский участок в селе Нул, уничтожена также огневая позиция, откуда велся снайперский огонь в направлении нашего поста. Там очень хорошо поработали наши подразделения и, также хочу отметить подразделения, которые работали в направлении Эргнети. И там грузины понесли ощутимые потери, о которых они пока не сообщают. То же самое было и на Присских высотах, то же самое было и в районе села Сарабук. В принципе все огневые точки были подавлены", - сказал Миндзаев, слова которого приводит сайт комитета информации и печати Южной Осетии.

Он также сообщил, что по имеющимся у него данным у грузинской стороны есть потери, но "точной информацией мы пока не располагаем".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала