Рейтинг@Mail.ru
Суд заочно приговорил Невзлина к пожизненному заключению - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд заочно приговорил Невзлина к пожизненному заключению

Читать ria.ru в
"Невзлин представляет исключительную опасность для общества и должен быть осужден на пожизненный срок", - говорится в приговоре. Судья пояснил, что срок исчисления наказания Невзлину будет считаться с момента его фактического задержания. (Дело Леонида Невзлина. Справка)

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Мосгорсуд заочно приговорил к пожизненному заключению экс-акционера "ЮКОСа" Леонида Невзлина, который признан виновным в организации убийств, покушений на убийства и организации разбойного нападения, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Суд установил, что Невзлин вступил в преступный сговор с Алексеем Пичугиным (осужденный на пожизненный срок экс-глава службы безопасности "ЮКОСа") и другими неустановленными лицами из руководства компании с целью совершения преступлений", - говорится в приговоре.

Суд над Невзлиным проходит заочно, так как с лета 2003 года бизнесмен проживает в Израиле, где получил гражданство. Россия добивается его экстрадиции.

Судья пояснил, что срок исчисления наказания Невзлину будет считаться с момента его фактического задержания.

"Невзлин представляет исключительную опасность для общества и должен быть осужден на пожизненный срок", - говорится в приговоре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала