Рейтинг@Mail.ru
Поиск Антонины Федоровой, обвиняемой в покушении на дочь, не ведется - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поиск Антонины Федоровой, обвиняемой в покушении на дочь, не ведется

Читать ria.ru в
Коллегия присяжных заседателей 24 июля признала Федорову (Мартынову) виновной с указанием на то, что она не заслуживает снисхождения, после чего 28 и 29 июля она не явилась на процесс, в связи с чем суд вынес решение о ее розыске и аресте и приостановил рассмотрение дела.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 1 авг - РИА Новости, Андрей Летягин. Поиск новгородки Антонины Федоровой (Мартыновой), обвиняемой в покушении на двухлетнюю дочь Алису и объявленной судом в розыск в связи с неоднократной неявкой на заседания, пока не ведется, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Новгородского облУВД.

Коллегия присяжных заседателей 24 июля признала Мартынову виновной с указанием на то, что она не заслуживает снисхождения, после чего 28 и 29 июля она не явилась на процесс, в связи с чем суд вынес решение о ее розыске и аресте и приостановил рассмотрение дела.

"Для начала розыска облуправление УгРо должно завести так называемое розыскное дело, в свою очередь, для того, чтобы завести розыскное дело, уголовный розыск должен получить ряд документов. К настоящему моменту из Новгородского облсуда получено только постановление об объявлении обвиняемой в розыск, однако этого недостаточно, управление уголовного розыска запросило в суде дополнительные документы, их поступление ожидается в ближайшие дни, после чего розыскное дело будет открыто и начнутся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения Федоровой (Мартыновой)", - пояснил представитель облУВД.

Инцидент в доме номер 26 по улице Космонавтов в Великом Новгороде произошел 26 февраля прошлого года. Находившаяся на третьем этаже здания Алиса Федорова, которой к моменту происшествия было два года семь месяцев, упала в лестничный пролет и получила травмы средней тяжести.

Следствие установило, что девочку в пролет сбросила 21-летняя мать, которая хотела инсценировать несчастный случай.

В апреле текущего года Антонине Федоровой (Мартыновой) было предъявлено обвинение по статье 105, часть 2, пункт "в" УК РФ ("Покушение на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии"), через часть 3 статьи 30 УК РФ ("Приготовление к преступлению и покушение на преступление").

Статья 105 предусматривает наказания в виде лишения свободы на сроки от восьми до 20 лет, либо смертной казни, либо пожизненного заключения. Федорова (Мартынова) вину не признала.

Дело было передано в облсуд 14 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала