Рейтинг@Mail.ru
Вдова Патаркацишвили просит суд аннулировать второй брак бизнесмена - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вдова Патаркацишвили просит суд аннулировать второй брак бизнесмена

Читать ria.ru в
В своем иске Инна Гудавадзе настаивает на аннулировании регистрации брака от 16 мая 1997 года между Бадри (Аркадием) Патаркацишвили и Ольгой Сафоновой, заключенного в Санкт-Петербурге.

ТБИЛИСИ, 30 июл - РИА Новости, Марина Кварацхелия. Вдова грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили Инна Гудавадзе внесла в Хамовнический районный суд Москвы иск о признании недействительным его второго брака.

"В своем иске Инна Гудавадзе настаивает на аннулировании регистрации брака от 16 мая 1997 года между Бадри (Аркадием) Патаркацишвили и Ольгой Сафоновой, заключенного в Санкт-Петербурге", - говорится в распространенном в среду заявлении адвокатов Гудавадзе.

В качестве основания для аннулирования этого брака Инна Гудавадзе называет действовавший брак бизнесмена с ней, заключенный в 1979 году.

"Брак между Инной Гудавадзе и Бадри Патаркацишвили оставался действительным как юридически, так и фактически до самой смерти Патаркацишвили. Примечательно, что о "втором" браке Патаркацишвили Инне Гудавадзе стало известно после его смерти", - говорится в заявлении.

Адвокаты считают данный иск абсолютно логичным шагом для внесения ясности в вопросе о наследстве покойного миллиардера.

Патаркацишвили умер от сердечного приступа близ Лондона в начале февраля 2008 года. По некоторым оценкам, его состояние было около 12 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала