Рейтинг@Mail.ru
Суд санкционировал арест подозреваемого в нападении на инкассаторов - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд санкционировал арест подозреваемого в нападении на инкассаторов

Читать ria.ru в
Арестован один из подозреваемых, который при нападении был ранен. Сейчас он находится в больнице под стражей. Второго подозреваемого, которого задержали в поезде "Москва-Грозный", сейчас допрашивают.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Дорогомиловский суд Москвы санкционировал арест одного из подозреваемых в нападении на инкассаторов в столице, когда были убиты два человека, сообщил РИА Новости представитель следственного отдела при прокуратуре Западного административного округа Москвы.

"Арестован один из подозреваемых, который при нападении был ранен. Сейчас он находится в больнице под стражей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, идет допрос второго подозреваемого, которого задержали в поезде "Москва-Грозный".

Во вторник неизвестные напали на инкассаторов Сбербанка на Ленинском проспекте столицы и, убив двоих и ранив одного, похитили перевозимые ими деньги. Одного грабителя инкассаторы ранили ответным огнем - позже его задержали милиционеры. Это уроженец одной из северокавказских республик. Второй подозреваемый был задержан в поезде "Москва-Грозный" на станции Мичуринск и этапирован в столицу.

Представитель следственного отдела, в производстве которого находится дело о нападении на инкассаторов, сообщил, что второй подозреваемый может быть арестован в среду или в четверг.

"Обвинения пока им не предъявлены", - добавил он.

По закону обвинение должно быть предъявлено в течение десяти дней после ареста. В противном случае подозреваемые должны быть освобождены из-под стражи.

Собеседник агентства сказал, что пока у него нет информации, признался ли кто-либо из подозреваемых в совершении преступления.

Кроме того, он не исключил, что в процессе расследования могут появится новые фигуранты дела.

"Я не могу утверждать, но и не могу исключать, что в процессе расследования в поле нашего зрения попадут еще какие-то лица. Это будет ясно в ходе изучения всех обстоятельств преступления", - сказал следователь.

По факту нападения на инкассаторов возбуждено уголовное дело по статьям 162 (разбой), 222 (незаконный оборот оружия), 30 и 105 (покушение на убийство общеопасным способом), 105 (убийство двух и более лиц), статьям 30 и 166 (покушение на неправомерное завладение автомобилем), статье 209 (бандитизм) УК РФ. Задержанным грозит пожизненное лишение свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала