Рейтинг@Mail.ru
Акции Evraz упали на 6% после заявления ФАС - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции Evraz упали на 6% после заявления ФАС

Читать ria.ru в
Глобальные дипозитарные расписки (GDR) Evraz Group упали на 6% в Лондоне на фоне заявления Федеральной антимонопольной службы о возбуждении дела в отношении входящих в группу компаний. (Evraz Group. Справка)

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Глобальные дипозитарные расписки (GDR) Evraz Group упали на 6% в Лондоне на фоне заявления Федеральной антимонопольной службы о возбуждении дела в отношении входящих в группу компаний.

По состоянию на 12.25 мск GDR Evraz потеряли по сравнению с ценой закрытия LSE во вторник более 5%.

ФАС в среду сообщила, что возбудила дела в отношении компании "Распадский уголь" (входит в ОАО "Распадская" - отвечает за реализацию сбытовой политики на внутренних и внешних рынках) и ООО "Евраз Холдинг" (входит в Evraz Group).

Дела возбуждены по признакам злоупотребления компаниями доминирующим положением на рынке коксующегося угля.

Совместно с ОАО "Мечел", ООО "Распадский уголь" и ООО "ЕвразХолдинг" занимают долю на российском рынке более 50%.

Дела в отношении ООО "Распадский уголь" и ООО "ЕвразХолдинг" были возбуждены по результатам проверок ФАС и мониторинга цен.

По мнению ФАС, признаки нарушения антимонопольного законодательства усматриваются, в частности, в установлении и поддержании ООО "Распадский уголь", ООО "ЕвразХолдинг на внутреннем рынке монопольной высокой цены на коксующиеся угли, навязывании контрагентам на внутреннем рынке условий, невыгодных для них.

Цены на коксующийся уголь, реализуемый на внутреннем рынке компаниями ООО "Распадский уголь", ООО "Евраз Холдинг", по данным ФАС, выросли в период с сентября 2007 года по март-апрель 2008 года примерно в два раза.

Дела возбуждены по всей цепочке - в отношении компаний, занимающихся производством/реализацией угля в каждой группе лиц (ООО "Распадский уголь", ООО "Евраз Холдинг"), начиная непосредственно от производителя угля и заканчивая торговыми домами, а также в отношении материнской (управляющей) компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала