Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ скорректировало концепцию развития рыбного хозяйства - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ скорректировало концепцию развития рыбного хозяйства

Читать ria.ru в
Правительство РФ утвердило изменения в концепцию развития рыбного хозяйства страны на период до 2020 года, сообщила во вторник пресс-служба кабинета министров.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Правительство РФ утвердило изменения в концепцию развития рыбного хозяйства страны на период до 2020 года, сообщила во вторник пресс-служба кабинета министров.

"Новая редакция концепции соответствует основным направлениям социально-экономического развития РФ и предусматривает в долгосрочной перспективе решение задачи перехода развития рыбохозяйственного комплекса от экспортно-сырьевого типа к инновационному типу развития на основе сохранения, рационального использования водных биоресурсов и обеспечения конкурентоспособности вырабатываемых отечественным рыбохозяйственным комплексом товаров и услуг", - говорится в справке к соответствующему распоряжению правительства РФ от 21 июля.

Как следует из концепции, развитие рыбного хозяйства в 2008-2020 годах будет проходить в три этапа.

Первый этап (2008-2012 годы) характеризуется созданием условий для ускоренного развития конкурентных преимуществ российского рыбохозяйственного комплекса в мировой экономике. Мероприятия этого этапа направлены на обеспечение устойчивого расширенного воспроизводства рыбных ресурсов с целью существенного увеличения поставок рыбопродукции на внутренний рынок страны, расширения ее ассортимента, повышения качества и конкурентоспособности, а также формирования соответствующей рыночной инфраструктуры.

Второй этап (2013-2017 годы) направлен на развитие высокотехнологичных производств в рыбохозяйственном комплексе, повышение качества и ассортимента выпускаемой рыбной продукции, на переход рыбохозяйственного комплекса на инновационный тип развития, на освоение новых районов промысла в Мировом океане.

Последний этап (2018-2020 годы) реализации концепции характеризуется расширением интеграции рыбодобывающего и рыбоперерабатывающего секторов в мировую экономику с выходом рыбохозяйственного комплекса РФ на лидирующие позиции среди ведущих мировых рыбопромышленных стран, устойчивым социально-экономическим развитием отрасли инновационного типа при эффективном использовании передовых достижений российской рыбохозяйственной науки и привлечением иностранного капитала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала