Рейтинг@Mail.ru
Врачи не комментируют информацию о выписке владельца "Мечела" - РИА Новости, 14.11.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи не комментируют информацию о выписке владельца "Мечела"

Читать ria.ru в
"Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию", - сказал РИА Новости официальный представитель ММА. Между тем, согласно пресс-релизу "Мечела", Зюзин вылетел в Междуреченск, где во вторник произошла авария на одной из шахт компании.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Московская медицинская академия (ММА) имени Сеченова официально не комментирует информацию о возможной выписке гендиректора и основного владельца горно-металлургической компании "Мечел" Игоря Зюзина, который на днях не смог посетить совещание Владимира Путина из-за госпитализации в московскую клинику и был подвергнут премьер-министром критике за сбытовую политику его компании.

"Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию", - сказал РИА Новости официальный представитель ММА.

Между тем, согласно пресс-релизу "Мечела", Зюзин вылетел в Междуреченск, где во вторник произошла авария на одной из шахт компании.

До вылета в Междуреченск глава "Мечела" проходил обследование в Клинике неотложной сердечно-сосудистой и общей хирургии ММА имени Сеченова. Зюзин поступил в больницу 23 июля, несмотря на то, что был приглашен на совещание Путина, который 24 июля раскритиковал сбытовую политику "Мечела" и сообщил, что компания в первом квартале 2008 года продавала сырье за границу по ценам вдвое ниже внутренних. Зюзин контролирует около 70% "Мечела".

Авария на шахте имени Ленина в Междуреченске произошла во вторник на глубине 310 метров, в это время в районе вспышки находился 41 горняк. Все они самостоятельно вышли на поверхность. Сейчас в медучреждениях города с ожогами находятся 17 горняков.

В этом году инспекторы Ростехнадзора неоднократно выявляли нарушения норм промышленной безопасности на этой шахте.

По данным Ростехнадзора, в момент аварии всего на шахте находились более 400 горняков, все они выведены на поверхность. Работы по добыче на шахте остановлены.

Шахта принадлежит ОАО "Южный Кузбасс", входящему в группу "Мечел". Это не первая авария на шахте имени Ленина за последнее время. 30 мая из-за обрушения кровли выработки погибли пять горняков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала