Рейтинг@Mail.ru
В День города в Москве пройдет первый семейный бал - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В День города в Москве пройдет первый семейный бал

Читать ria.ru в
В Год семьи праздник приобретет "семейную окраску". В столице пройдут более 5 тысяч мероприятий, в которых примут участие свыше 3,5 миллиона человек.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Более 5 тысяч мероприятий, в том числе первый бал семей, в которых примут участие свыше 3,5 миллиона человек, пройдут в Москве в День города 6-7 сентября, сообщил руководитель департамента культуры столицы Сергей Худяков на заседании городского правительства во вторник.

"День города подтверждает свое право называться самым масштабным мероприятием в жизни Москвы. В праздничные дни в городе пройдет более 5 тысяч мероприятий, в которых примут участие свыше 3,5 миллиона москвичей и гостей города", - сказал Худяков.

По его словам, в Год семьи праздник приобретет "семейную окраску".

"Среди мероприятий, посвященных Году семьи, хочется выделить чествование семейных пар-юбиляров, старейших жителей Москвы", - отметил чиновник.

Он также сообщил, что накануне Дня города в центральном выставочном зале "Манеж" впервые пройдет Московский семейный бал.

"Интересным событием праздника станет интерактивная программа "Бульвар большого города" на Гоголевском бульваре. Еще одна инновация праздника - первый московский фестиваль световых инсталляций, который пройдет в саду "Аквариум"", - рассказал глава департамента культуры.

По его словам, 7 сентября на Тверской площади пройдет театрализованная церемония, посвященная Дню города.

По традиции в День города состоится церемония поклонения и возложения венков к могиле Неизвестного солдата, памятнику Жукову, обелиску "Москва - город-Герой" и другим памятным местам.

Активное участие в празднике примут представители национальных диаспор, добавил Худяков.

По его словам, празднования завершатся 7 сентября в 22.00 музыкально-пиротехническим шоу на Васильевском спуске.

Худяков отметил, что общественную безопасность в местах проведения праздничных мероприятий 6 и 7 сентября будут обеспечивать сотрудники правоохранительных органов.

"В Москве пройдут только те мероприятия и на тех площадках, на которых будет обеспечена безопасность участников и посетителей мероприятия", - сказал чиновник.

Кроме того, в местах народных гуляний перекроют для движения автомобильного и общественного транспорта площади и улицы столицы.

Согласно постановлению правительства Москвы о праздновании Дня города, продажа алкогольной продукции, слабоалкогольных напитков, а также прохладительных напитков в стеклянной таре в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих территориях будет запрещена.

"Для обеспечения безопасности москвичей и гостей столицы в период проведения Дня города необходимо проверить дворовые территории, брошенный автотранспорт", - говорится в постановлении правительства Москвы.

Там отмечается также, что с 26 августа в Москве начнется праздничное оформление витрин и предприятий потребительского рынка услуг.

"К 1 сентября должен быть произведен монтаж плакатов, крупномасштабных панно, транспарантов-перетяжек, видеоэкранов на фасадах зданий, а также оформление городского наземного транспорта и метрополитена", - говорится в документе.

С 4 сентября в городе будет произведен монтаж объемных декоративных конструкций, 5 сентября будет включена праздничная иллюминация, на зданиях вывесят флаги РФ и Москвы.

"Демонтаж государственных флагов и флагов города Москвы, а также отключение праздничной иллюминации должно быть произведено 8 сентября", - говорится в постановлении.

Демонтаж всех элементов праздничного оформления города будет закончен к 11 сентября.

Все новости на официальном сайте "Год семьи 2008" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала