Рейтинг@Mail.ru
МИД Украины считает неадекватной реакцию Москвы на запрет Затулину - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Украины считает неадекватной реакцию Москвы на запрет Затулину

Читать ria.ru в
МИД Украины напомнил, "что решением компетентных органов государственной власти Украины на основании закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" Затулину был запрещен въезд на территорию Украины сроком на один год".

КИЕВ, 29 июл - РИА Новости. МИД Украины считает неадекватной реакцию российской стороны на запрет депутату Госдумы России Константину Затулину въезжать на украинскую территорию, говорится в комментарии руководителя пресс-службы украинского внешнеполитического ведомства, распространенном во вторник.

Затулин 24 июля был задержан в аэропорту Симферополя и не допущен на территорию Украины. Он прилетел в Крым чартерным рейсом как руководитель группы любителей тенниса, включающей депутатов, космонавтов, журналистов, бизнесменов, врачей. Они предполагали в пятницу участвовать в Севастополе в третьем теннисном турнире "Большая бескозырка-08", посвященном Дню ВМФ России. В аэропорту Симферополя сотрудники пограничной службы поставили в дипломатический паспорт Затулина отметку, запрещающую ему на один год въезд на территорию Украины. В Службе безопасности Украины подтвердили, что Затулину запрещен въезд на страну в течение года.

МИД России охарактеризовал выдворение Затулина с территории Украины как "возмутительный факт" и в очередной раз призвал украинскую сторону отказаться от практики применения "черных списков" людей, которым запрещен въезд в страну. Подобные действия официального Киева, по мнению МИД РФ, омрачают атмосферу российско-украинских отношений.

"Министерство расценивает реакцию российской стороны на запрет гражданину Российской Федерации Затулину посетить Украину как неадекватную. В этой связи напоминаем, что решением компетентных органов государственной власти Украины на основании закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" Затулину был запрещен въезд на территорию Украины сроком на один год", - говорится в комментарии представителя украинского МИД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала