Рейтинг@Mail.ru
В Пекине Россия укрепит свои позиции в синхронном плавании - Ермакова - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пекине Россия укрепит свои позиции в синхронном плавании - Ермакова

Читать ria.ru в
Спортсменка отметила, что необходимость показать лучший результат оказывает на команду психологическое давление. "Это тяжело, но думаю, что мы справимся. Если мы в дуэте и в групповых упражнениях сделаем все так, как мы отрабатываем на тренировках, то никто не сможет помешать нам (победить)".

РАМЕНСКОЕ (Московская обл.), 28 июл - РИА Новости. Двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Ермакова уверена, что на Олимпиаде в Пекине российская сборная укрепит свои доминирующие позиции в этом виде спорта. Об этом спортсменка заявила в понедельник РИА Новости.

"Если сравнивать с подготовкой к Олимпиаде в Афинах, тогда у нас была цель, к которой мы стремились, - выиграть золотые медали, - рассказала Ермакова. - Но, достигнув ее, мы поняли, что удержать свои чемпионские позиции гораздо тяжелее, чем их завоевать. Поэтому перед Играми в Пекине настрой в нашей команде боевой, и мы сделаем все, чтобы закрепить наши лидирующие позиции".

Спортсменка отметила, что необходимость показать лучший результат оказывает на команду психологическое давление. "Конечно, нам всем сейчас очень тяжело в психологическом плане, потому что все ждут от нас только золотых медалей, - сказала Ермакова. - Это тяжело, но думаю, что мы справимся. Если мы в дуэте (с Анастасией Давыдовой) и в групповых упражнениях сделаем все так, как мы отрабатываем на тренировках, то никто не сможет помешать нам (победить)".

На Олимпийских играх в Пекине в синхронном плавании выступят 9 российских спортсменок - двукратные олимпийские чемпионки Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова (в дуэте и групповых упражнениях), Эльвира Хасянова, Анна Шорина, Мария Громова (все трое - олимпийские чемпионки Афин), Наталья Ищенко, Елена Овчинникова, Светлана Ромашина и Ольга Кужела.

Олимпийские соревнования по синхронному плаванию стартуют 18 августа.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала