Рейтинг@Mail.ru
Алексий II открыл выставку икон России, Украины и Белоруссии в Киеве - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексий II открыл выставку икон России, Украины и Белоруссии в Киеве

Читать ria.ru в
"Выставка организована тремя братскими славянскими народами, и художники-иконописцы трех братских славянских народов приняли участие в создании этой выставки. Мы благодарны руководству музеев, которые способствовали проведению экспозиции в год 1020-летия Крещения Руси", - сказал Алексий II.

КИЕВ, 28 июл - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй открыл в Благовещенском храме Киево-Печерской лавры выставку "Православная икона", собравшую творения иконописцев с Украины, из России и Белоруссии.

"Выставка организована тремя братскими славянскими народами, и художники-иконописцы трех братских славянских народов приняли участие в создании этой выставки. Мы благодарны руководству музеев, которые способствовали проведению экспозиции в год 1020-летия Крещения Руси", - сказал Алексий Второй перед входом в Благовещенский собор после многочасового богослужения в лавре под открытым небом.

По его словам, посетив выставку на киевской земле, можно посмотреть, как возрождается иконописание.

Патриарх отметил, что сегодня подводятся итоги сделанного за прошедшие с торжеств по случаю 1000-летия Крещения Руси 20 лет. Одним из сложнейших итогов является возрождение традиций иконописания, сказал он.

"Действительно, открываются таланты, и слава Богу", - заключил Алексий Второй.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала