Рейтинг@Mail.ru
Якутские спортсмены выступят на Олимпиаде под флагами разных стран - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якутские спортсмены выступят на Олимпиаде под флагами разных стран

Читать ria.ru в
"Боксер Георгий Балакшин будет защищать спортивную честь России в составе олимпийской сборной страны, а борцы вольного стиля Леонид Спиридонов и Виталий Корякин выступят за Казахстан и Таджикистан", - пояснил представитель Госкомспорта республики.

ЯКУТСК, 28 июл - РИА Новости, Петр Васильев. Якутские спортсмены выступят на предстоящей в Пекине Олимпиаде под флагами разных стран, сообщил РИА Новости представитель Госкомспорта республики.

"Боксер Георгий Балакшин будет защищать спортивную честь России в составе олимпийской сборной страны, а борцы вольного стиля Леонид Спиридонов и Виталий Корякин выступят за Казахстан и Таджикистан", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, Балакшин и Спиридонов - опытные бойцы, которые уже боролись за олимпийские медали, и на этот раз они настроены решительно.

"А вот для Корякина это будет дебют на соревнованиях такого уровня. Честно говоря, мы даже не ожидали, что Виталию удастся завоевать путевку на Олимпиаду, так что надеемся, что молодой спортсмен преподнесет нам еще не один приятный сюрприз", - сообщил представитель Госкомспорта Якутии.

Он отметил, что все якутяне будут болеть и за юную пловчиху Анастасию Диодорову.

"Насте всего 18 лет, но она уже добилась впечатляющих успехов. Эта мужественная девушка без обеих рук выступит за сборную России в плавательном бассейне паралимпийских игр", - сказал собеседник агентства.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала