Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Стамбула уверен, что произошедшие взрывы являются терактами - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Стамбула уверен, что произошедшие взрывы являются терактами

Читать ria.ru в
"Очевидно, что это является террористической атакой", - заявил он журналистам. Агентство Франс Пресс сообщило со ссылкой на телеканал NTV, что стамбульская полиция в качестве первоочередной гипотезы рассматривает участие в инциденте боевиков из Курдской рабочей партии (РПК).

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Губернатор Стамбула Мумаммер Гюлер уверен, что взрывы, прогремевшие в воскресенье вечером в городе, являются террористическим актом, сообщает агентство Рейтер.

"Очевидно, что это является террористической атакой", - заявил он журналистам, комментируя инцидент, унесший жизни, по меньшей мере, 13 человек. Около 70 человек были ранены.

Агентство Франс Пресс сообщило со ссылкой на телеканал NTV, что стамбульская полиция в качестве первоочередной гипотезы рассматривает участие в инциденте боевиков из Курдской рабочей партии (РПК).

РПК почти четверть века силой добивается автономии для курдов на части территории Турции. Этот конфликт унес около 40 тысяч жизней. РПК признана террористической организацией ООН и Евросоюзом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала