Елена Исинбаева победила на легкоатлетическом турнире в Стокгольме - РИА Новости, 03.08.2008

Елена Исинбаева победила на легкоатлетическом турнире в Стокгольме

Спортсменка не оставила соперницам шансов, показав результат в 4,85 метра и получив от организаторов турнира бриллиант стоимостью в 10 тысяч $ США за обновление рекорда олимпийского стадиона в Стокгольме.

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева победила в среду на легкоатлетическом турнире в Стокгольме.

Рекордсменка мира не оставила соперницам шансов, показав результат в 4,85 метра и получив от организаторов турнира бриллиант стоимостью в 10 тысяч долларов США за обновление рекорда олимпийского стадиона в Стокгольме.

Места с Исинбаевой на пьедестале почета разделили полячки Моника Пырек (4,70 метра) и Анна Роговска (4,60).

В женских соревнованиях по прыжкам в высоту борьба развернулась между россиянкой Еленой Слесаренко и хорваткой Бланкой Власич. Представительница России с третьей попытки взяла высоту в 2 метра ровно, но Власич сумела победить с результатом 2,02 метра (со второй попытки), а потом штурмовала высоту в 2,05, пусть и неудачно.

Третье место в забеге на 1000 метров занял россиянин Юрий Борзаковский, а победил на этой дистанции представитель Судана Абубакер Каки.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>