Рейтинг@Mail.ru
Дерипаске разрешили обжаловать рассмотрение иска Черного - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дерипаске разрешили обжаловать рассмотрение иска Черного

Читать ria.ru в
Совладелец РУСАЛа Олег Дерипаска в понедельник получил разрешение лондонского судьи на обжалование в апелляционной инстанции его предыдущего решения, согласно которому иск Михаила Черного попадает под юрисдикцию британского суда.

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Совладелец РУСАЛа Олег Дерипаска в понедельник получил разрешение лондонского судьи на обжалование в апелляционной инстанции его предыдущего решения, согласно которому иск Михаила Черного попадает под юрисдикцию британского суда, говорится в заявлении представителя алюминиевого магната.

"Мы довольны тем, что судья Высокого суда признал необходимость в апелляционном обжаловании своего предыдущего постановления по этому делу, сняв таким образом ограничения для обращения Дерипаски в Апелляционный суд. Разрешение судьи на подачу апелляционной жалобы является фактом признания того, что вопросы, стоящие перед ним (судьей), заслуживают дальнейшего рассмотрения судом более высокой инстанции", - заявил представитель Дерипаски.

Черной в своем иске претендует на 20% РУСАЛа, являющегося одной из крупнейших мировых алюминиевых компаний.

"Мы считаем, что предыдущее решение судьи было ошибочным, так как из него вытекало, что Российская Федерация не в состоянии продемонстрировать свою суверенность в области правосудия. По существу претензий Черного Дерипаска продолжает считать, что они безосновательны и беспочвенны. Он продолжит защиту своих интересов в настойчивой и решительной манере", - сообщил представитель алюминиевого магната.

В 2006 году британский суд отклонил иск Черного на основании якобы подписанного им и Дерипаской в 2001 году соглашения о передаче в доверительное управление Дерипаске пакета акций компании с обязательством выплаты их стоимости в течение трех-пяти лет. Суд тогда решил, что спор между Дерипаской и Черным не входит в юрисдикцию суда Великобритании.

Теперь Черной утверждает, что это дело подпадает под юрисдикцию британского суда на том основании, что трастовый договор и другие относящиеся к сделке документы были подписаны в Лондоне. В свою очередь Дерипаска неоднократно заявлял о том, что в прошлом не имел никаких деловых отношений с Черным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала