Рейтинг@Mail.ru
Госдеп США не комментирует сообщение о размещении на Кубе самолетов РФ - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп США не комментирует сообщение о размещении на Кубе самолетов РФ

Читать ria.ru в
В понедельник газета "Известия" сообщила о возможном возвращении российских дальних бомбардировщиков Ту-160 и Ту-95МС на Кубу в качестве ответа на создание американской ПРО в Европе.

ВАШИНГТОН, 21 июл - РИА Новости, Аркадий Орлов. Госдепартамент США в настоящий момент не может прокомментировать сообщение о возможности возвращения на Кубу бомбардировщиков дальней стратегической авиации России и должен сначала выяснить позицию правительства США по этому вопросу, сообщил в понедельник журналистам в Вашингтоне заместитель официального представителя госдепартамента Гонзало Галлегос.

"Я впервые об этом слышу", - заявил Галлегос.

Отвечая на просьбу прокомментировать сообщения о возможности возвращения российских бомбардировщиков на Кубу в качестве ответа РФ на развертывание американской ПРО в Европе, представитель госдепартамента сообщил, что в Вашингтоне "слышат различные комментарии в отношении этого, поступающие из России".

"Я должен поговорить с нашими людьми о том, какую мы занимаем позицию, так как я об этом услышал только что", - сказал Галлегос.

При этом он вновь подчеркнул, что США не видят в развертывании третьего позиционного района ПРО в Европе опасности для России.

"Это не является угрозой для России", - сказал американский дипломат.

В понедельник газета "Известия" со ссылкой на неназванный высокопоставленный источник сообщила о возможном возвращении российских дальних бомбардировщиков Ту-160 и Ту-95МС на Кубу в качестве ответа на создание американской ПРО в Европе.

"Пока они разворачивают системы ПРО в Польше и Чехии, наши самолеты дальней стратегической авиации уже садятся на Кубе", - цитирует газета свой источник.

ТУ-160 Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала