Рейтинг@Mail.ru
Победителем пятого этапа всемирного чемпионата силачей стал Савицкас - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победителем пятого этапа всемирного чемпионата силачей стал Савицкас

Читать ria.ru в
Литовец Жидрюнас Савицкас стал победителем пятого этапа всемирного соревнования силачей Лиги чемпионов в Паланге, он победил во всех семи видах состязаний и набрал 84 очка.

ВИЛЬНЮС, 20 июл - РИА Новости, Владимир Скрипов. Литовец Жидрюнас Савицкас стал победителем пятого этапа всемирного соревнования силачей Лиги чемпионов в Паланге, он победил во всех семи видах состязаний и набрал 84 очка, сообщило Литовское телевидение.

Первое состязание проходило в Вильнюсском аэропорту в пятницу: там 15,3 тонный самолет SAAB 2000 Савицкас на дистанции в 15 метров протащил за 25,12 секунды. Остальные шесть видов состоялись на Палангском стадионе в субботу. При этом "самый сильный человек планеты" улучшил два мировых рекорда - в метании в высоту бочки (5 метров 40 сантиметров) и поднимании бревна (210 килограмм).

Всего в этом этапе с призовым фондом в 20 тысяч долларов участвовало 12 силачей. При этом литовские спортсмены заняли также второе (Видас Блекайтис, 66,5 очка) и третье места (Саулюс Брусокас, 61 очко). На четвертом месте россиянин Игорь Педан (60 очков), на пятом - серб Эрвин Катона(56,5 очка).

Всего в этих состязаниях восемь этапов. В трех из четырех предыдущих этапов, проходивших в Латвии, Сербии и Голландии, Савицкас был тоже победителем, а в четвертом (в Болгарии) - занял второе место. Следующие этапы пройдут в Румынии, Финляндии и Боснии.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала