Эстафеты завершили чемпионат России по легкой атлетике в Казани - РИА Новости, 03.08.2008

Эстафеты завершили чемпионат России по легкой атлетике в Казани

В женской эстафете 4 по 400 метров победила команда Москвы (Наталья Назарова, Ксения Задорина, Татьяна Левина, Наталья Иванова), показавшая результат 3.27,41. Вторая сборная Москвы завоевала серебро (3.29,02), а вторая команда Свердловской области стала третьей (3.30,08).

КАЗАНЬ, 20 июл - РИА Новости. Четырьмя эстафетными забегами завершился в воскресенье чемпионат России по легкой атлетике, который в течение четырех дней проходил в Казани.

В забегах на 4 по 400 метров за золото боролись команды двух столиц. В мужских соревнованиях победили петербуржцы (Максим Александренко, Антон Кокорин, Сергей Петров, Юрий Трамбовецкий), показавшие результат 3 минуты 6,36 секунды. Следом финишировала вторая команда Москвы (3.06,57), а третьей - команда Краснодарского края (3.10,02).

Мужскую эстафету 4х100 метров выиграли Антон Абрамкин, Алексей Пушкарев, Александр Белов и Александр Волков, представлявшие Краснодарский край (40,31 секунды). Второй стала команда Омской области (40,53), а третьими - спортсмены из Пензенской области (40,93).

Представляющие Тульскую область Олеся Зыкина, Ольга Корсунова, Елена Новикова, Анастасия Кочетова, Ольга Халандырева выиграли женскую эстафету 4х100 метров, показав результат (44,04). Второй стала команда Волгоградской области (44,27), а третье место заняла сборная Санкт-Петербурга (44,90).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>